Как решить проблему с кредитом после потери лицензии банка - реквизиты и выплата полной суммы требуется? Опыт воспитывающей ребенка вдовы

• г. Санкт-Петербург

У меня был кредит в связном мне осталось платить пол года но банк потерял лицензию. И платежи не где не принимали. И куда звонить мне не сообщали. Я звонила в банк мне сказали что ничем помочь не могут так как банк не работает. Прошло пол года мне звонит с тенькофф банка и требуют выплатить порядка 150 тыс. руб. этих денег у меня нет и взять не где я одна воспитываю ребёнка (вдова) я просила дать мне реквизиты банка что я выплачивала как раньше но мне сказали что выплатить нужно полностью сумму. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Скажите им, пусть обращаются в суд. И не общайтесь больше.

В суде заявите о снижении процентов и далее попросите рассрочку.

Удачи Вам!

Все штрафы начисленные на сумму кредита подлежат отмене с момента отзыва лицензии и до момента передачи долга.

Тут нужно смотреть договор и читать.

Необходим пакет документов/ не унывайте, они всем вешают долги по 100500 миллионов, только в суде потом взыскивают 20 тыщ и все.

Но это конечно, если представитель есть, который знает чего куда пинать, ибо суд самостоятельно не вправе защищать Ваши права и интересы.