Отказано в оплате перечитки часов после курсов повышения квалификации в техникуме - законность решения

• г. Красноярск

Работаю в техникуме преподавателем. В этом году проходила курсы повышения квалификации. С моей пед нагрузки было списано 59 часов. В конце учебного года все часы были мною выданы и перечит составил 59 часов. Бухгалтерия отказалась их оплачивать, ссылаясь на закон о том, что перечитка часов оплачивается только тем, кто был на больничном. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Ознакомьтесь со ст. 173 ТК РФ.