Подозреваемый бывший бухгалтер признал подделку подписей в расходно-кассовом ордере - результаты экспертизы и дальнейшие действия

• г. Нижний Новгород

Миня подозревают по статье!60 части третьей Была очная ставка с бухгалтером он признал факт подделки подписей в расходно кассовоп ордере была провидена экспертиза установила что подписавола она ведомости на выдочу денег она уничтожила я уже в фиреме неработаю два года. Был руковадителем а сичас следователь просит характеристику и справку о зарплате это для чего.

Ответы на вопрос (3):

Если я правильно понял то вы являетесь подозреваемым в уголовном деле. Можно предположить что следствие располагает достаточными данными для предъявления Вам обвинения. В силу закона орган предварительного следствия обязан представить в уголовном деле материал, характеризующий Вас как личность, поскольку это влияет на на размер наказания. Вам необходимо обращение к адвокату.

Характеристика это данные о личности. А справка о зарплате нужна для того, что наказание по данной статье также предусмотрено в виде штрафа.

Как правило характеризующие данные требуются при привлечении к уголовной ответственности. Возможно бухгалтер указывает на Вас, что именно Вы указывали это делать.