Претензии на долю наследства для детей после смерти бывшего супруга - к вопросу о документах и обращении к нотариусу

• г. Казань

У моего бывшего мужа умерла мать, у нас двое маленьких детей, в праве ли я претендовать на долю для наших общих детей? К нотариусу ли для этого обращаться и какие документы предоставлять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет не вправе, дети умершей только наследуют, а не внуки.

Здравствуйте! Нет, не вправе, так как они не являются наследниками.

Нет - есть наследники первой очереди (супруг, родители, дети), которые при отсутствии завещания будут претендовать на наследство.

Пока жив Ваш бывший муж,наследовать имеет право только он.