Как предотвратить списание детских пособий для погашения коммунальных долгов при нахождении в декретном отпуске?

• г. Липецк

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. У моих родителей (я там тоже прописана) постоянные долги за коммунальные услуги. Эти долги постоянно взыскивают через судебных приставов. Декретные пособия перечисляют на карту на карту. А поскольку только у меня есть официальные перечисления, все долги взыскивают с меня, т.е. вписывают в счет погашения долга детские пособия. Знаю, что чтобы вернуть списанные детские пособия нужно обращаться в суд. Сейчас у родителей опять появилась задолжность. Скорее всего что ее будут взыскивать через суд. Что можно сделать чтобы предупредить списание с карты детских пособий? Можно ли на работе написать заявление о перечислении начисленных пл=особий на карту мужа?

Ответы на вопрос (1):

предоставьте справку к приставам о том, что на данный счет перечисляется пособие--тогда снимут арест.