Эта деятельность подпадает под вмененный налог или тут уже другое?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП (парикмахерская) плачу вменённый налог, могу лия попутно продавать в розницу сопутствующие товары?

И надо ли мне тогда кассовый аппарат?

Ответы на вопрос (1):

Розничная торговля - вид деятельности, подпадающая по ЕНВД. Продавая сопутствующие товары, вы можете не применять ККМ, необходиом только по требованию покупателя выписывать товарный чек.