Как развестись в МЛС - советы для знакомого.
₽ VIP

• г. Смоленск

Мой знакомый находится в МЛС, он хочет развестись со своей женой (брак они регестрировали, когда он уже находился в МЛС). Подскажите пожалуйста как ему поступить в этой ситуации. Что следует делать для начала. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо подготовить исковое заявление и направить его мировому судье по месту жительства жены. К заявлению приложить свидетельство о браке, справку о нахождении в МЛС и квитанцию об оплате госпошлины в сумме 400 рублей. Реквизиты мирового судьи для оплаты госпошлины можно узнать через интернет.