Отсутствие одной прививки АКДС может помешать поступлению ребенка в детский сад - правомерно или нет?

• г. Чита

У ребенка не все прививки. Дали место в детский сад. Прошли комиссию, но заведующая в поликлиннике по дошкольному образованию не подписывает мед. карту, ссылаясь на то, что без прививки (недостающей АКДС) не примут в дет. сад. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Нет, действия не правомерны.

Оснований к отказу в приеме в д/сад нет.