Кому обязаны предъявлять документы подтверждающие личность?

• г. Москва

Кому обязаны предъевлять документы подтверждающие личность?

Ответы на вопрос (6):

Что-за вопрос? Паспорт предъявляют обычно.. Вопрос нормально задайте.. Абстракция полная..

Марина Викторовна, документ подтверждающий личность это как Вы выразились "обычно" паспорт и есть единый документ который подтверждает личность гражданина, ни какой другой документ это право не дает. Вопрос если хотите более открытым , то каким органам мы обязаны и в каких случаях предъявлять документы?

Не только паспорт является документом, удостоверяющим личность, ещё и загран паспорт, удостоверение личности военнослужащего, временное удостоверение личности гражданина РФ (во время заменив паспорта), паспорт гражданина СССР, Удостоверение личности военнослужащего СССР, Удостоверение личности прибывших на временное жительство в СССР советских граждан, постоянно проживающих за границей..... Конечно основной документ, удостоверяющий личность является паспорт гражданина РФ .. Надо разбирать каждый отдельный случай предъявления документа, например, когда Вы идёте в суд, или в другие государственные органы и для того, чтобы Вас пропустили, надо предьявить паспорт или , например, когда Вас вызвали на опрос для установления Вашей личности необходимо сотруднику предьявить паспорт

Единого закона с указанием перечня всех ситуаций и перечня сотрудников, которые имеют право потребовать паспорт, нет.

Имеют право требовать паспорт сотрудники МВД, ФСБ, прокуратуры, суда, таможни, нотариусы и многие другие. Все зависит от конкретной ситуации.

Анатолий Анатольевич, Загранпаспорт гражданина РФ действует только за пределами РФ, на территории РФ он не действителен. Вопрос остается открытым.

Это кто Вам такую глупость сказал?..............про загранпаспорт. Даже сложно прокомментировать Вашу постановку вопроса.