Ссора по поводу владения квартирой после развода - как решить проблему с матерью бывшего супруга?

• г. Мытищи

Ситуация такая: в браке был сделан капитальный ремонт и куплена мебель с техникой в квартире (новой) матери бывшего мужа, которая в усной форме подарила нам ее для проживания, теперь она говорит, что квартира ее и что находиться в ней тоже ее, у меня есть свидетели и документы, которые подтверждают, что я занималась ремонтом и покупкой мебели и техники. Бывший муж на стороне матери. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Дарение представляет собой заключение договора в письменной форме с последующим переходом права собственности. Насчет мебели и бытовой техники можно сказать, что приобретены они были в браке поэтому во время бракоразводного процесса обычно заявляют требования о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку квартира не находится в Вашей собственности, Вы можете только по суду взыскать стоимость внесенных улучшений которые необходимо будет документально подтвердить. Вам стоит обратиться к юристам со всеми имеющимися документами, для подготовки искового заявления и выстраивания Вашей правовой позиции.