Можно ли подать на алименты, если муж гражданский, не работает и проживает в РФ уже 20 лет

• г. Ростов-на-Дону

Муж гражданский (граж. Украины проживает на територии Р.ф.уже. 20 лет) официально не работает. Могу ли я подать на алименты? Ребенку 1 год 2 месяца. И на себя так как я нахожусь. В декрете. И офицыально тоже не работала.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете подать на алименты на ребенка в твердой денежной сумме ст83 СК РФ Что касается на себя то СК РФ не предоставляет такого права сожительницам Брак надо было официально регистрировать

На какую сумму я могу рассчитывать ?

---Здравствуйте, на ту которую присудит суд. Всего хорошего.