У меня 2 дочери одна совершеннолетняя прописаны в муниципальной квартире вместе со мной

• г. Москва

У меня 2 дочери одна совершеннолетняя прописаны в муниципальной квартире вместе со мной, как мне зарегистрировать временно мою жену из другого города в квартиру а не прописывать, если дочь моя против, хотя у нас разделены лицевые счета по суду.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, раз разделены лицевые счета и, чтобы зарегистрировать без согласия дочери Вам необходимо определить порядок пользования квартирой (т.е. закрепить за Вами одним одну комнату), тогда Вы сможете сделать регистрацию.

Институт прописки был упразднен с введением нового жилищного законодательство. Сейчас действует термин регистрация. В соответствии с этим законодательством зарегестрировать свою жену в квартире, в которой Вы проживаете с другими гражданами Вы можете только с их согласия выраженного в письменной форме. Ранее так же требовалось согласие муниципальных органов, теперь же этого не требуется. Так что Вам остается договориться с дочерью.