Проблемы с кредитом и страховкой машины - Что делать, если навязали страховщика и возник страховой случай?

• г. Белгород

Купили машину в кредит нам навязали стоховщика компаньон мы сталкнулись со стаховым случаем новыплат уже ждем 3 месяц и еще нам никто ничего не сказал про фрашизу когда подписывали договор. Мы купили каско на 3 года можем ли мы както расторгнуть договор и сменить страховщика. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае будет все зависеть от условий кредитного договора. Вам нужно будет написать заявление в банк о смене страховщика. При наличии официального ответа из банка, Вы сможете получить необходимую информацию по Вашем вопросу и уже по факту задать вопрос о законности отказа банка по смене страховщика. (если конечно получите отказ).