Меня интересует вопрос как можно выехать из республики Казахстан в РФ если паспорт был утерян в Казахстане.

• г. Екатеринбург

Меня интересует вопрос как можно выехать из республики Казахстан в РФ если паспорт был утерян в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

С помощью временных документов, полученных в посольстве/консульстве.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Казахстане 30.10.1989. В 1994 г. переехал на Украину, там мне исполнилось 16 и я получил паспорт Украины. Меня интересует вопрос: Если я рожден в Республике Казахстан - я являюсь гражданином Казахстана?

Я гражданин Казахстана. Потерял паспорт республики Казахстан. Нахожусь в Челябенске. Как мне выехать в Казахстан.

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Родился и вырос в Казахстане, но уехал в Молдову, получил там паспорт и гражданство. Но вынужден был выехать в Казахстан, т.к болела мать. ЗА ВРЕМЯ ЕГО НАХОЖДЕНИЯ В КАЗАХСТАНЕ УТЕРЕН БЫЛ МОЛДОВСКИЙ ПАСПОРТ. И ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ 12 ЛЕТ ЖИВЕТ В КАЗАХСТАНЕ НЕ ИМЕЯ ПАСПОРТА НИ КАЗАХСТАНСКОГО, НИ МОЛДОВСКОГО. В ПРОШЛОМ ГОДУ ИСПОЛНИЛОСЬ-65 ЛЕТ, И ОН НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ КАЗАХСТАН. ПАСПОРТ. Куда обратиться, чтоб решили этот вопрос? Заранее благодарен.

Я из Казахстана. Паспорт российский загран, внутреннего нету, оформлял через консульство в казахстане. Сейчас я в Оренбурге потерял паспорт. Могу ли я выехать в казахстан по виду на жительство? Если нет то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ в мае 2016 года. До этого был гражданином Казахстана. У меня имеется водительское удостоверение, полученное ранее в Казахстане. Могу ли я поехать в Казахстан на личном авто с водительским удостоверением Республики Казахстан?

В октябре 1999 г. уехала из Казахстана (мне было 17 лет). В июне 2000 г. получила паспорт РФ, на руках осталось удостоверение личности. Сейчас мне необходима справка об отсутствии гражданства республики Казахстан. Была в посольстве Казахстана, документы у меня не приняли, объяснили тем, что у меня паспорта республики Казахстан нет, а есть удостоверение личности (срок его истек в 2007 г.) и процедуру утраты гражданства республики Казахстан мне нужно проходить в Казахстане. Сказали, что удостоверение личности это внутренний документ и мне нужно ехать в МВД Казахстана. Границы между Казахстаном и Россией закрыты. Что мне делать? И распространяется ли на меня штраф за несвоевременное сообщение о приобретении гражданства рф?

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, в посольчтве РФ на територии Казахстана получил загран паспорт РФ. После палучения паспорта хочу выехать из КЗ. куда нужно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение