Как ускорить выселение из не приватизированной квартиры и прописать будущего мужа дочери?

• г. Ярославль

Вопрос такой;-Как можно быстрее разъехаться из не приватизированной квартиры?

Трёхкомнатная квартира получена мужем от МОРФ после увольнения на пенсию. Квартира трёхкомнатная, договор соц найма, в нём указаны: му (ответственный квартиросъёмщик), жена, дочь-18 лет, дочь-5 лет.

И второй вопрос. Как временно прописать будующего мужа дочери если ответственный квартиросъёмщик против или может бытьон может проживать без регистрации, а только оплатить за него комунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Быстро разъехаться из муниципальной квартиры не получится, нужно делать обмен, если ситуация конфликтная, то скорее всего размен у Вас можно будет сделать только через суд.

Зарегистрировать в квартиру будущего мужа Вашей дочери без согласия нельзя, для регистрации необходимо согласие ВСЕХ совершеннолетних членов семьи.