Авто с запретом на рег. действия - верить продавцу или нет и что делать через 4 года?

• г. Тюмень

Хочу приобрести авто! Продавец пишет, что наложен запрет на рег. действия, ПТС в банке, у него есть ген. доверенность от собственника, копия ПТС, сор и номера! Говорит, что долг в банке гасить никто не собирается и через четыре года произойдёт аннулирование запрета! Возможно ли такое и можно ли ему верить? Если да, то какие действия через 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. Машина на запрете, следовательно ее могут в любой момент просто изъять судебные приставы на основании судебного решения.