Как защитить трудовые права иностранных граждан-субподрядчиков в ситуации, когда им не выплачивают заработную плату?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если субподрядчик привлекал к работе иностранных граждан, официально их проводил собирая документы по патенту и прописке, делая пропуск на производство, и сейчас спустя неделю как они отработали неделю, говорит что все работать они больше там не смогут, спрашивает пенсионные удостоверения чтобы снять их с учета в налоговой но при этом не выплатив им их заработанные средства. Как им в такой ситуации быть, чтобы получить свое вознаграждение за работу? Имеют же они какое то право на защиту их трудовых интересов?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют права. Можно обратиться в суд.

какие им документы нужны для обращения в суд?