Принудительное подписание трудового договора с оплатой труда в конверте - что делать?

• г. Адлер

Предприятие сменило руководство. Идет переоформление работников, новые трудовые договора, но... вынуждают подписывать договор с условием оплаты труда в конверте. Или увольнение. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Требование, безусловно, незаконно. Но выбирать Вам. Можете попробовать записать разговор и направить жалобу в прокуратуру.

пожаловаться в ГИТ и налоговую

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.