Списки должностей имеющих право на льготную пенсию

• г. Калининград

Списки должностей дошкольных учреждений имеющих право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

В любой поисковой системе - Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

Добрый вечер, Тамара!

В соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьей 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 утверждён список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей (далее-Список).

Привожу весь перечень наименование должностей Списка:

Директор (начальник, заведующий), заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом, заведующий учебной частью, помощник директора по режиму, старший дежурный по режиму, дежурный по режиму, преподаватель, старший преподаватель, воспитатель, старший воспитатель, воспитатель-методист, организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми, мастер производственного обучения, учитель, учитель-логопед, логопед, инструктор слухового кабинета, учитель-дефектолог, руководитель физического воспитания, музыкальный руководитель, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (допризывной подготовки), руководитель допризывной подготовки молодежи, военный руководитель, социальный педагог, педагог-психолог, инструктор по труду, педагог-воспитатель, медсестра ясельной группы, педагог, родитель-воспитатель.

Всего Вам доброго и до свидания.