Работодатель отказался принять на работу после декретного отпуска - есть ли основания для увольнения?

• г. Чита

Я устраивалась на работу на время дикретного отпуска основного работника, а потом сама ушла в дикрет и потом в отпуск по уходу за ребёнком. Сейчас ребёнку 2,5 года решила выйти на работу работодатель сначала согласился но непосредственно перед выходом сказал что все места заняты и если я сейчас выйду то меня уволят т.к. я на временном месте но до конца отпуска по уходу за ребёнком я буду числиться на работе если не выйду. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

могут уволить в связи с истечением срока срочного ТД-ст.79ткрф.

вы вправе прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на свое старое место работы оно за вами сохраняется. обратитесь в инспекцию по труду поскольку в вашем вопросе речь идет о том что вы были приняты на период отсутствие постоянного работника и сами потом ушли в отпуск по уходу за ребенком поэтому надо видеть ваши документы для правильного ответа на ваш вопрос.