Наказание для водителя автомобиля, сбившего пьяную девушку, переходившую дорогу не по правилам и у которой погиб ребенок.

• г. Ереван

Если на трассе сбили 3 человек, и один умер (ребёнок). Девушка была пьяная и переходила дорогу не по правилам, водитель был трезвый и стаж вождения у него 16 лет. Какое наказание ждет водителя автомобиля?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если водитель не виновен в ДТП , т.е не нарушал ПДД. то ему не грозит уголовная ответственность. Он обязан возместить только моральный вред.