Запрет на владение акциями госслужащими - различия между доверительным управлением и депозитом

• г. Чита

Основной причиной запрета владения госслужащими, в т.ч. военными, акциями послужило исключение возможности злоупотреблять должностными полномочиями в интересах юр. лица, чьими акциями распоряжается данное лицо. Не пойму, почему нельзя отдавать денежные средства в доверительное управление, ведь ты по сути лишен возможности оказывать какое-либо влияние на процесс использования своих денег, твоими деньгами распоряжается, как с деньгами на вкладе в банке, уполномоченное лицо, а та получаешь лишь определённую прибыль. Чем доверительное управление отличается в контексте данного вопроса от депозита?

Ответы на вопрос (1):

В возможности сговора с лицом, осуществляющем т.н. "доверительное" управление, а на самом деле строго выполняющим инструкции владельца.

Хотите играть на бирже и пр.? Увольняйтесь и вперед!