Как оформить приглашение и оплату тренера с иностранным гражданством на разовый тренинг по физиогномике в Москве?
50₽ VIP

• г. Москва

Я как юр. лицо впервые планирую проведение тренинга по физиогномике (в применении к личностному развитию) в Москве, и собираюсь пригласить тренера, имеющего украинское гражданство. Меня интересуют какие документы на этого специалиста я должна оформить в соответствии с законодательством, учитывая, что это разовое мероприятие. Человек будет находиться в Москве всего 6 дней. Облагается ли данная услуга приглашенного специалиста дополнительными налогами? Как это все оформляется?

Заранее благодарю ответ!

Ответы на вопрос (3):

проще всего Вам оформить в данном случае гражданско -правовой договор, к примеру об оказании платных услуг

Уважаемая Марина, г.Москва!

Разрешение на работу оформлять также необходимо, как и его регистрацию на территории РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24 августа 2010г

11:04 уф.вр.(09:04 моск.вр.)

Уточните пожалуйста, необходимо ли для тренера оформлять разрешение на работу?