Ситуация: у родителей мужа 3 Х комнатная квартира, они не хотят жить с нами, у нас есть маленький ребенок (1,6 года)

• г. Харьков

Ситуация: у родителей мужа 3 Х комнатная квартира, они не хотят жить с нами, у нас есть маленький ребенок (1,6 года), имеет ло муж право в судебном порядке отсудить свою часть квартиры, он там прописан и полагается ли часть, на ребенка, если он там тоже прописан, Поскольку фактически они выгоняют на улицу сына,

Ответы на вопрос (1):

вы не указали статус квартиры - муниципальная , приватизированаая, приобретенная по договору купли-продажи

если приватизированная, то ваш муж участвовал в приватизации?

без получения от вас информации ответить на ваш вопрос невозможно

Спросить
Пожаловаться

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Ребёнок 1 год, прописан в 2-х комнатной квартире матери мужа, так же в этой квартире прописан муж, Муж с женой и ребёнком живут в этой квартире, планируется развод, имеет ли мать ребёнка жить в этой квартире если ни муж не мать мужа не хотят этого? У жены есть 2-х комнатная квартира где она прописана, там сейчас живет ее Бабушка.

Мой отец выгоняет моего гражданского мужа из квартиры, где муж не прописан но зато прописана я.Пол года назад мой отец добровольно впустил нас жить в эту квартиру, здесь мужа вещи и всё остальное. Ждём ребенка. Какие права имеет мой муж если родиться ребенок? Имеет право мой отец выгнать из квартиры моего мужа? Как поступить? Или нам брак надо узаконить?

Меня и ребенка (2.2 года) муж выгоняет из квартиры. Идти нам некуда ребенок прописан с отцом в квартире, квартира тоже его, я там не прописана. Скажите какие права я имею.

Однако реально и отец мужа, и мой муж вместе с дочкой живут в другой квартире, которая приватизирована на мать мужа (она тоже проживает в этой квартире). Наша семья (я, муж и дочка) хотим жить в отдельной квартире, но родители мужа не пускают нас в квартиру, которая приватизирована на отца мужа, хотя муж там прописан. Внимание, вопрос: 1) имеет ли мой муж, поскольку он прописан в той квартире, право вселиться в ту квартиру независимо от воли родителей (например, в судебном порядке); 2) и если это возможно, то смогу ли потом я, как жена, проживать в той квартире вместе с мужем (и прописаться там)? Заранее благодарна.

Можно ли разменять 2-комн. Квартиру муниципальную, в которой прописан мой ребенок, если нам негде жить? В этой же квартире прописан бывший муж и ребенок от второго брака. Есть приватизированная часть квартиры родителей, где я прописана, но жить там нет возможности. Есть ли у меня основания для раздела квартиры бывшего мужа?

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трехкомнатная квартира. Прописаны мой муж, я и совершеннолетний сын. И сестра моего мужа. В этой квартире она не живет больше 20 лет. Свою часть кварплаты отдает вовремя. Больше участия ни в чем не принимает. Решила приватизировать свою комнату в срочном порядке. Грозит судом, квартирантами. Хочет отсудить половину квартиры. У них раньше был свой дом. Дом снесли, им дали на троих эту квартиру. Был прописан их отец. Мой муж женился и прописал нас в 1990 году. Она свою дочь. Отец получил потом однокомнатную квартиру и выписался. Сестра мужа выписала свою дочь и прописала к своему мужу в частный дом, где они и живут. Мой муж не хочет приватизировать квартиру. Его сестра может отсудить половину квартиры. И как нам лучше поступить.

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

У нас такая ситуация, мы живем у мужа (у нас есть маленький ребенок). Живем с его отцом и братом. Я не знаю приватизирована ли квартира или нет, но мы с мужем очень хотим жить отдельно, брат тоже согласен, а вот отец против. В квартире прописан муж, его отец, брат и наш маленький сын. Квартира 3-х комнатная. Скажите что можно сделать чтоб продать или разменять квартиру, в ситуации если она не приватизирована и приватизирована. Заранее огромное спасибо!

Как поступить что бы разменять или продать квартиру? Имеет ли муж на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение