Разрешение на надстройку мансарды в многоквартирном доме с разными видами собственности - что делать, если один из соседей не дает согласие?

• г. Москва

Я живу в доме на 4 семьи. У каждого жилого помещения отдельный вход. Не все собственники обладают одинаковыми юридическими правами на свои жилые помещения. В частности: у одних собственников это жильё муниципальное, у другой собственницы это жильё является частной собственностью и оформлено как квартира в многоквартирном доме, у двух собственников частная собственность оформлена как часть жилого дома. В связи с увеличением семьи хочу надстроить над своей частью жилого дома мансарду. Скажите мне нужно разрешение от всех соседей? Хозяйка частной собственности в виде квартиры сделала пристройку к дому и выдвинулась вперёд на 1,5 метра. Естественно эта пристройка никак не оформлена и никакие согласования она не делала. И именно она не подписывает согласие на пристройку мансарды. Что я могу с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Во первых где находится дом в москве или где еще?. Во вторых для надстройки мансарды требуется разрешение иначе это нарушение Градкодекса.Понимаю что у вас многоквартирный дом.Ну а на соседку можно и слегка надавить раз у нее уже есть пристройка не оформлена, а за это могут оштрафовать или дать предписание на снос.