Штраф и арест за пьяное вождение без прав - будут ли проблемы с сдачей экзаменов в ГАИ?

• г. Архангельск

Хотел бы узнать. Был за рулём без права на управление транспортного средства, в состоянии алкогольного опьянения, остановили, посадили на 10 суток, дали штраф 250 рублей, смогу ли я в этом году сдать экзамены в ГАИ и получить права?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на сдачу экзамена. А вот сдадите или нет- это другая история.Хотя бы оплатите штраф до экзаменов

Да, вы можете сдать экзамены! Статья 12.7. не гласит о том что вы не можете сдать!

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)