Банк требует полного погашения долга по ипотеке, несмотря на оплату просрочек - как действовать?

• г. Москва

Банк направил требование о полном погашении долга по ипотеке. Были просрочки 6 месяцев, которые полностью сегодня оплатили, с учётом пеней и штрафов, но банк говорит что все равно подаёт в суд, так как технически договор расторгнут и войти в график уже невозможно. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если банк обратится в суд-рекомендую Вам получить консультацию квалифицированного в банковских вопросах юриста. Есть положительная практика в вопросах, аналогичных Вашему. Ситуация небезнадежная, если Вы погасили долг и больше не выйдите на просрочку. Удачи Вам!

Если банк в суд не подал, то вы можете договориться с банком. И в график войти реально-было бы у него желание.

Добрый день. Для оценки правомерности расторжения договора в одностороннем порядке, нужно ознакомиться с его условиями. В любом случае расторжение - это право, а не обязанность банка. Видимо, банку очень хочется отнять у Вас квартиру. Обращайтесь за юридической помощью очно, иначе банку будет сложно противостоять.