Процесс ликвидации ТСЖ - возможность передачи полномочий по управлению домом выбранному совету дома

• г. Благовещенск

В связи с принятым решением собственниками жилья о ликвидации ТСЖ и началом процесса ликвидации, может ли правление ТСЖ принять решение о сложении с ТСЖ полномочия по управлению домом а выбранный совет дома взять на себя эти обязательства.

Ответы на вопрос (1):

Совет дома не является субъектом управления МКД. То есть, не может.