Сравнение ежеразового пособия на второго ребёнка с первым и сумма пособия в 2016 году. Размер ежемесячного пособия безработной маме за второго ребёнка.

• г. Канск

Ежеразовое пособие на второго ребёнка отличается от первого? Какая сумма ежеразового пособия в 2016 году? Какая сумма ежемесячного пособия за второго ребёнка безработной маме?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю что речь идет о единовременном пособии при рождении ребенка которое выплачивается одному из родителей новорожденного. Количество детей в семье на размер данного пособия не влияет. В г. Красноярске в 2016 году данное пособие составляет 17013.89 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в городе Красноярске составляет 6980, 69 руб. по уходу за вторым и последующими детьми. Более точную информацию о размерах данных пособий в вашем городе Вы можете получить в ГУ социальной защиты населения администрации вашего города.