Есть ли надежда о пересмотре его дела, и сокращении срока ему назначенного, и при каких условиях?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста в вопросе по статья 228 часть 3 Моему молодому человеку по данной статье дали 9 лет строго режима, 3,5 года он уже отсидел, на момент задержания он сдал все наркотические средства которые имел. Есть ли надежда о пересмотре его дела, и сокращении срока ему назначенного, и при каких условиях?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Лидия!

Ответы на вопрос (1):

Лидия, в ст. 228 УК РФ только 2 части. 3 части нет. Вы вероятно путаете со ст. 228-1 УК РФ. Подсудимый или его защитник может обжаловать приговор и определение кассационной инстанции в надзорном порядке. О перспективах пересмотра дела можно говорить, если знаешь материалы дела.