Как перевести квартиру в нежилой фонд, чтобы открыть парикмахерскую, если один из жильцов против и управляющая архитектура требует 100% подписей?

• г. Владимир

Я купила квартиру в многоквартирном доме. Хочу перевести в нежилой фонд, после чего открыть парикмахерскую. Один из жильцов против перевода. А упр. архитект. Требует 100% подписей жильцов. Как быть? Может быть Вы что то подскажите? ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (ст. 23 ЖК РФ).