Возможно ли получить компенсацию за моральный вред при получении страховки по производственной травме и в какой сумме?

• г. Ханты-Мансийск

Муж получил производственную травму. Ему выплатили страховку по страхованию жизни. Может ли он еще получить компенсацию за моральный вред? Какую сумму может запросить если у него был ожог руки 3 А и 3 Б степени 2.5% .

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть результаты служебной проверки, а там уже принимать решение о компенсации морального вреда. Страховка выплачивается в любом случае, даже если сам застрахованный виноват.