Почему меня заставляют перездавать ПДД после лишения прав за алкогольный нарушение в 2014 году?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Меня лишили прав в 14 году на 2 года за алкоголь. Осудили в мае 14 числа. Закон утвердили 1 июля 14 года почему меня заставляют перездавать пдд? он вышел 1 сентября 13 года на расмотрение но не утведили ведь сразу! Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Закон о пересдаче ПДД действует с сентября 2013 года, а значит требования законны. Вам нужно пересдавать ПДД. В 2014 году вступили в силу отдельные части данного закона, но пересдача - начинается с сентября 2013г.