Как получить исполнительный лист по решению суда о взыскании материального вреда и что делать дальше?

• г. Благовещенск

Суд вынес решение по делу о взыскании с ответчика материального вреда прислали копию решения суда.

Что нужно делать и куда обращаться? И где взять исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По истечении месяца после вынесения решения суда в письменной форме оно вступит в законную силу. Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, который изготавливается в течение 3 рабочих дней.

Далее исполнительный лист предъявляете в службу судебных приставов по месту жительства или месту нахождения должника.