Как и где можно поменять старый ордер на квартиру, на новое свидетельство?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ордер на свидетельство не меняют. По ордеру вам предоставили квартиру по договору социального найма. Свидетельство на квартиру выдается при приватизации квартиры. Кроме этого если вы получили ордер как член жилищного кооператива, вам нужно обратиться к председателю, который вам выдаст справку о выплате пая. Затем вам нужно будет вызвать техника БТИ и сделать технический план квартиры. Затем можете обращаться в МФЦ о регистрации вашего права собственности.