Нарушение на горной дороге - отказ от взятки, протокол и возможное лишение прав

• г. Ростов-на-Дону

При движении по горной дороге "серпантину" на левом повороте срезал угол, сместился к центру при этом пересек сплошную 1.1. ДПС сидели в засаде с каким-то прибором, зафиксировали нарушение на видео. Первым делом ДПС предложил (намекнул) рассчитаться на месте 5000 руб и ехать дальше, я отказался. В результате - протокол статья 12.15 часть 4, к протоколу схема, рапорт, фототаблица. В протоколе указал что не нарушал, на встречку не выезжал, в схеме написал "не согласен". В протоколе свидетелей нет, прибор на который велась съемка не указан, на дороге не было знака предупреждающего, что ведется видео-наблюдение. Мировой судья меня очень "любит" (я отменил несколько его решений), так что думаю штрафом не обойдется, будет лишение прав на 4-6 месяцев. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Защищать свои интересы в суде. Несмотря на презумпцию невиновности, которая действует в соответствии с КоАП РФ. Такова судебная практика. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД составил протокол по статье 12.15 ч.4 на основание видеосъемки, но не приложил съемку, а составил схему нарушения.

Сам он нарушения не видел. В протоколе и на схеме я указал, что не согласен с нарушением, так наехал на сплошную одним левым колесом и не пересекал ее,а в схеме нарисовано, что я пересек сплошную. Пришло постановление от 06.04.2020, на рассмотрение дела не пригласили, хотя я указал в протоколе, чтобы дело рассматривали по месту жительства. Почему инспектор ГИБДД ссылаясь мне на камеру весового контроля к протоколу приложил схему? Можно ли опротестовать данное постановление?

Сегодня утром за городом ехал по трассе, повернул налево с главной на второстепенную. При повороте пересек сплошную линию разметки 1.1. на второстепенной дороге, грубо говоря немного "срезал" поворот.

Инспектора ГБДД зафиксировали это на фото, забрали права, выписали протокол, схему нарушения, выписали времянку, квалифицировав нарушение как статья 12.15. часть 4. лишение прав... дали повестку в суд..

Хотел узнать не является ли это нарушение «выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенным с разворотом, поворотом налево» Согласно статья 12.15 часть 3?

PS: когда расписывался в протоколе указал что с протоколом не согласен.

Инспектор ГИБДД составил протокол по статье 12.15 ч.4 на основание видеосъемки, но не приложил съемку, а составил схему нарушения. Сам он нарушения не видел. В протоколе и на схеме я указал, что не согласен с нарушением, так наехал на сплошную одним левым колесом и не пересекал ее,а в схеме нарисовано, что я пересек сплошную. Пришло постановление от 06.04.2020, на рассмотрение дела не пригласили, хотя я указал в протоколе, чтобы дело рассматривали по месту жительства. Можно ли опротестовать данное постановление?

Ен Здравствуйте, при повороте налево срезал перекресток, зацепил двойную сплошную. Составили протокол 12.15 ч.4. Но перекресток таков что с четырех полос, с каждой разрешён поворот налево, выезжаешь на дорогу с тремя полосами, и те кто справа так же срезают угол поворота, тем самым подрезая автолюбителей поворачивающих с крайней левой полосы. В протоколе инспектор указал что при повороте срезал перекресток, тем самым оказался на стороне встречного движения. Подскажите чем грозит данное нарушение, штрафом или лишением прав.

Инспектора составили протокол на стстью 12.15 ч 4 (лешение), я не нарушал. Свидетелей уних и уменя не было, на видео не снимали. В протоколе написал, что не согласен с нарушением и схема составлена неверно. Расписался в протоколе только за временные права. Копию протокола они мне не дали.

При повороте на лево срезал угол поворота, две сплошные полосы, сотрудники ДПС составили протокол по статье 8.6, в протоколе я написал что не согласен с данным обвинением. Через 2 недели пригласили в ГАИ в группу разбора. Как быть в такой ситуации, что грозит у меня в первые такое нарушение?

При левом повороте я задним левым колесом срезал угол поворота, а там с стояла машина гибдд и зафиксировала нарушение. В прртоколе написали что выезд на встречную полосу. И лишение прав или 5 тысяч штраф. В гибдд мне не предоставили видио сьемку, да и свидетель подписан сотрудник этого экипажа, который и писал протокол. Дело послали в суд, но в суде выясняется что еще есть свидетель, но таковогоне было, Лело перенесли как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пересек сплошную при завершении обгона. Лишили на 4 мес. по 12.15.4. (пересек 1.1 чем нарушил п. 1.3 ПДД) С делом ознакомился после получения постановления. Обнаружил исправления в протоколе: место составления протокола, место совершения АП, подпись свидетеля, приложение к протоколу видеофиксации. Данные сведения отсутствуют в копии протокола. Когда и кем вносились изменения мне не известно. Адрес места жительства свидетеля - адрес ГИБДД. Внесенное в протокол место совершения АП не соответсвует схеме. Дело было отправлено для устранеия недостатков. После чего в деле появился рапорт (через 2 месяца), который подтверждает, что изменения вносились инспектором и соответствуют схеме, а не месту совершения АП. Документ с названием Схема места АП отсутсвует. Нет его и в перечне документов. Имеется ксерокопия участка дороги, какой-то дорожной организации, которая рассматривалась как схема. Схема при мне не составлялась, отсутствует моя подпись и запись испектора об отказе. Видео снято непонятно чем, отсутсвует время и дата, привязка к местности.

В протоколе написал, что не успел закончить маневр обгона.

Написал жалобу на постановление.

Каковы мои шансы? Нужно ли заявлять ходатайства, если в жалобе кратко указаны данные недостатки?

Двигаясь по односторонней дороге я остановился у левой стороны. В это же время сзади подъехала машина ДПС. инспектора попросили документы и отправились составлять протокол об АПН ПО СТАТЬЕ 12.16 Ч 4.Инспекторам я начал объяснять в процессе составления протокола что моего нарушения нет так как знак остановка запрещена находится на правой стороне дороги а на левой лишь зона действия знака 3.27 совместно с 8.2.3 меня не слушав они продолжили составлять протокол я попросил составить схему нарушения они также проигнорировали. В конце мне принесли на подпись протокол и штраф квитанцию. В протоколе я указал что с нарушением не согласен ПДД не нарушал схема не составлялась 51 коапп не разъяснина. Уважаемые адвокаты прошу разъяснить как отстоять свои права.

В протоколе указали нарушение статья 12.15 часть 4 в протоколе написали что не согласны, схему подписывать отказались, гайцы сказали, что они все сняли на камеру, но запись не показали, и дело отправили мировому судье, на первом заседании запросили видео съемку, отсняли все дело на фото, оказалось что в объяснении сотрудник гибдд указывает нарушение согласно статьи 12.15 ч.3 и пишет что виновник не возражал при составлении протокола и схемы. И что в данном случае важнее объяснения гаи или протокол, как можно уйти от лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение