Нарушение на горной дороге - отказ от взятки, протокол и возможное лишение прав

• г. Ростов-на-Дону

При движении по горной дороге "серпантину" на левом повороте срезал угол, сместился к центру при этом пересек сплошную 1.1. ДПС сидели в засаде с каким-то прибором, зафиксировали нарушение на видео. Первым делом ДПС предложил (намекнул) рассчитаться на месте 5000 руб и ехать дальше, я отказался. В результате - протокол статья 12.15 часть 4, к протоколу схема, рапорт, фототаблица. В протоколе указал что не нарушал, на встречку не выезжал, в схеме написал "не согласен". В протоколе свидетелей нет, прибор на который велась съемка не указан, на дороге не было знака предупреждающего, что ведется видео-наблюдение. Мировой судья меня очень "любит" (я отменил несколько его решений), так что думаю штрафом не обойдется, будет лишение прав на 4-6 месяцев. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Защищать свои интересы в суде. Несмотря на презумпцию невиновности, которая действует в соответствии с КоАП РФ. Такова судебная практика. Успехов.