Может ли меня уволить военнослужащего, после ДТП с тяжкими последствиями для пассажира?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий. Ехал на машине и попал в дтп со мной на пассажирском сиденье сидел мой сослуживец попали в аварию перевернулись я сломал руку а у товарища сломаны 8 ребер. Товарищ не имеет ко мне ни каких притензий. Ну военно следственный отдел хочет завести на меня дело за причинени тяжкого вреда здоровья? Могут ли они это сделать и уволят ли меня.

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут завести дело И заведение дела совсем не зависит от того имеет ли к вам товарищ претензии или таких претензий нет Если возбудят уголовное дело то вас конечно уволят