Авария на дороге - Тяжелое повреждение водителя Рено Логан после столкновения с отвалившимся колесом мусорной машины КамАЗ

• г. Калуга

Во время рабочего времени ехал на мусорной машине камаз. Отвалилось колесо и попало в лобовое стекло а/м рено логан. Ее водитель попал в больницу с тяжкими повреждениями. Дело передают в ССО РДТП УМВД. Какие последствия могут быть?

В предписании написано причинение тяжкого вреда здоровью. Человек попал в больницу, вроде смещение шейных позвонков и что-то с ребрами.

Ответы на вопрос (2):

Если признают Вас виновным, то возможна уголовная ответственность.

Смотря по какой причине произошло техническое повреждение вашего автомобиля. Если будет установлена ваша вина, то ждет возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 264 УК. Если нет - причиненный вред водитель взыщет с организации, где вы работаете.