Друг заканчивает вышку, хочет без строчки на контракт, а у него эта статья в военном билете! Возьмут его? Что нужно сделать?

• г. Владивосток

Друг заканчивает вышку, хочет без срочки на контракт, а у него эта статья в военном билете! Возьмут его? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Группа годности В - в мирное время освобождены от призыва по состоянию здоровья и зачисляетесь в запас.

Статья 58-я - язвенная болезнь (органы пищеварения). К сожалению с таким заболеванием на контракт не возьмут.