Может ли мне, уволившемуся из Пожарной охраны, встать на службу в армию на 1 год?

• г. Омск

В армии не служил, т.к. учился в институте МВД, 3 года на казарменном положении. Отработал год в Пожарной охране начальником караула (лейтенант вн.сл.). Сейчас уволился по собственному желанию. Мне 23 года. Мне сейчас идти в армию? Срок службы будет наравне со всеми - 1 год?

Ответы на вопрос (1):

вечер добрый!срок службы 1 год!служить надо будет!

Спросить
Пожаловаться

Должны ли срок очного обучения в пожарно-техническом училище засчитать как службу в армии? Учился очно 1971-1974 год. Свердловское пожарно-техническое училище. Во время учебы числился сотрудником МВД, после окончания училища и службы в МВД СССР стаж 9 лет, 5 месяцев,8 дней в армию не призывался. В трудовой книжке не где не указывается что я учился очно и закончил Свердловское пожарно-техническое училище в звание лейтенанта и приступил к работе начальником караула пожарной охраны УВД МВД СССР. В военном билете стоит что я старший лейтенант запаса. Пенсионный фонд отказывается зачислять учебу в училище как армию. Они правы?

Должны ли срок очного обучения в пожарно-техническом училище засчитать как службу в армии? Учился очно 1971-1974 год. Свердловское пожарно-техническое училище. Во время учебы числился сотрудником МВД, после окончания училища и службы в МВД СССР стаж 9 лет, 5 месяцев,8 дней в армию не призывался. В трудовой книжке не где не указывается что я учился очно и закончил Свердловское пожарно-техническое училище в звание лейтенанта и приступил к работе начальником караула пожарной охраны УВД МВД СССР. В военном билете стоит что я старший лейтенант запаса. Пенсионный фонд отказывается зачислять учебу в училище как армию. Они правы? Приглашать на консультацию в Новосибирск не нужно, если не в состоянии ответить на поставленный вопрос. Липовая помощь не нужна.

Могу ли я пойти служить в ВС по контракту если являюсь лейтенант ом запаса, в институте была военная кафедра, в армии не служил, отработал в милиции 16 лет, уволился по собственному желанию, сейчас мне 42 года.

2006-2011 год отучился в институте МВД РФ г. Калининграда получил звания лейтенанта полиции, отработав год в уголовном розыске 2012 уволился по собственному желанию. В армии служить не хочу, могу ли я подождать до 27 лет а после устроиться обратно в органы без прохождения службы в армии?

Я работал в МВД и уволился в звании ст. лейтенант по собственному желанию, после ушел в армию где служил в звании рядовой до окончания контракта 3 года. Сейчас восстанавливают в МВД снова, звание остаётся ст. лейтенант или будет капитан.

В армии я не служил, но учился в институте МВД. Институт не закончил но взяли в ППС проработал три года, затем уволился прошло десять лет. Могут ли сейчас взять меня на службу?

Я 5 лет проучился в г. Иркутске в Восточно-Сибирском институте МВД на факультете Пожарная безопасность. 2 года жил на казарменном положении, на 5 курсе уже получили специальное звание младший лейтенант, а по окончании учебы получили звание лейтенант. После учебы сразу устроился работать в свой город в пожарную часть и работаю начальником караула. Подписав контракт на срок службы 5 лет. По приезду мне нужно было поставиться на учет в своем городе в военкомате. Придя туда мне сказали что я должен идти служить в армию и весной будут призывать. Подскажите пожалуйста имеют ли они право на это? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в МВД 14 лет и 10 месяцев плюс 2 года срочной службы в армии. Уволился из органов по собственному желанию в 2000 году. Сейчас мне 50 лет. Имею ли право на пенсию от МВД?

Мне 41 год. Я офицер. Переехал с семьей по программе переселения в 2011 году в г.Калининград. Два года служил в армии 1995-1997 г. г. офицером, после окончания института (1990-1995). После чего устроился на работу в пожарную охрану Казахстана. В 2011 году уволился по собственному желанию, в связи с переездом на ПМЖ в Россию. Получив гражданство в 2012 году устроился в пожарную охрану России пржарным, но уже на вольнонаемную должность. На аттестованную должность пока устроится не получается т.к. нет приема (по объяснениям ОК). Итого у меня 2 года армии (служба в армии была 1 год-за 1,5 года-документы имеются), 14,5 лет выслуги в пожарной охране Казахстана, это все в погонах. 5 лет института в очной форме обучения. Сейчас я уже 2 года работаю в пожарной охране России по вольному найму (пожарным). Могу ли я выйти на пенсию по смешанной выслуге лет и когда?

Служба в МВД с 09.10.1993 года по 12.10.1999 года уолился по собственному желанию. Востановился 01.06.2000 года и служил по 30.03.2011 год. уволился по собственному желанию. Общий стаж составляет 16 лет 10 месяцев. До МВД учился в институте на очной форме обучения 4 года 11 месяцев. Имею ли я права на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение