Продажа долевого дома - Являются ли действия собственника, требующего компенсацию за аренду участка, законными? Имеет ли право продавать аренду ИЖС участка?

• г. Уфа

Продаем долевой дом на 4 собственников, участок под домом оказался в аренде у одного собственника по вине администрации, этот собственник за соглашение о расторжении договора требует денег у покупателей дома. Правомочны ли действия этого собственника? Можно ли продавать право аренды участка предоставленного поссоветом для ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а при чём здесь "вина" администрации? это вы сами так решили? В правомочности действия арендатора. разберётся только суд. обжалуйте их в суде. Всего хорошего.