Почему мне каждый месяц присылают квитанции на оплату капремонта, несмотря на принятый закон об отмене платежей? Нужно ли мне выполнять эти платежи?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 84 года. Почему мне каждый месяц присылают квитанции на оплату капремонта? Ведь принят же закон об отмене этого платежа для моей категории. В собесе мне сказали, чтобы я платила. А потом мне вернут. Я не плачу и возвращать мне ничего не надо. Правильно ли я делаю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, платить нужно вам, а возместят затраченные средства в соц. защите. Если не будете платить, то взыщут в судебном порядке.