Уничтожение посева овцами на моём участке - кто ответит за ущерб и как его возместить?

• г. Курск

Я Михаил. У меня на моём приусадебном участке овцами с частного хозяйства уничтожено часть посева. На доведённые ранее предупреждения хозяин не отреагировал, а сейчас выдал совет огораживать участок и сеять что то другое. Сам оценить ущерб затрудняюсь. Какие меры воздействия можно применить к данному товарищу и как возместить ущерб? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно через суд взыскать ущерб, для оценки - проведите сельскохозяйственную экспертизу. Обратитесь к юристам очно, Вам помогут. Удачи!

Здравствуйте, Вам нужно проводить оценку ущерба, просто предъявить требования о взыскании не получится, нужны доказательства. После предоставленного заключения можно идти в суд.

В случае необходимости мои контакты указаны в анкете на сайте.

Благодарю Вас за полезную консультацию! Доказательство факта снято в форме видео в реальном времени. Если не затруднит ответьте- Кто проводит с/х экспертизу оценки ущерба? Есть ли так же возможность возмещения морального ущерба и судебных издержек,т.к. в финансовом плане я не состоятельный(2-я гр.инвалидности). Спасибо

Михаил, ответ я Вам направила в личные сообщения.