Требования для открытия счета физического лица в Банк оф Америка

• г. Киров

Какие требования для открытия счета физ лица В Америке? Деньги на мое имя на чеке Банк оф Америка и они предлагают открыть счет, т к заканиватся срок действия чека 13.07.2016 и они сказали, что опецию по чеку в России не успеть сделать.

Ответы на вопрос (2):

Кто здесь может знать банковское законодательство США? Не проще ли зайти на сайт банка и всё посмотреть либо задать вопрос через службу обратной связи?

https://www.bankofamerica.com/

Переводчик Гугл Вам в помощь.

Я сомневаюсь, что такой чек существует. Вполне может быть, что Вас пытаются "развести на деньги" какие-то мошенники.

1. Для открытия счета в банке США Вы, как правило, должны физически находиться в США, плюс быть легальным резидентом США, т.е. иметь легальный иммиграционный статус и номер социального страхования. Находясь в Кирове, Вы не можете это сделать.

2. Кроме того, чек из любого американского банка может быть депонирован в любом другом американском банке или просто обращен в деньги в специальных фирмах. Иными словами, если чек выписан на счет в Bank of America, то для получения по нему денег нет никакой необходимости открывать счет именно там же.

Поэтому рекомендации, которые Вы получили, вызывают сомнение, и я советую Вам отнестись к данному случаю максимально скептически.