Женщина подала заявление на своего брата с незначительными телесными повреждениями - царапинами на руке и ноге. Что делать, если участковый пропал и как долго рассматривается заявление?

• г. Владимир

На брата женщина написала заявление, незначительные побои вроде есть, типо царапины, на руке и ноге, приходил участковый, взял обьяснительную с него и пропал не звонят ему, сколько по времени рассматривается заявление может быть отказ женщинв.

Ответы на вопрос (1):

Заявление может рассматриваться до 30 дней.

Скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как это побои.