Платежи в дачное сообщество - обязаны ли владельцы участков платить членские взносы?

• г. Абакан

У меня есть садовый участок в дачном обществе. Участок в собственности (имеется свидетельство о регистрации права). Обязана ли я платить членские взносы в дачное сообщество? Председатель настаивает на том, что обязана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы член СНТ, то обязаны платить взносы. Если не член СНТ, то с Вами должен быть заключен о порядке возмещения затрат за пользование общим имуществом СНТ.