Обязаны ли новые собственники дачи проплатить задолженность по членским взносам за прошедшие годы

• г. Новосибирск

Нам по договору дарения, от родственника, перешла дача (дачный участок 5 соток + домик). Участок приватизирован. Находится в дачном обществе и бывший собственник состоял в данном обществе. Но, с 1993 года по настоящее время, не платились членские взносы. Вопрос, теперь мы, как новые собственники, обязаны проплатить все членские взносы за прошедшие года или этого можно не делать. Имеет ли право председатель по какому либо закону требовать это с нас?

Ответы на вопрос (1):

У Вас обязанность по оплате не может возникнуть ранее даты получения участка в собственность. И ни какой председатель не имеет права требовать уплаты долга другого лица.