На пешеходном переходе на меня наехал автомобиль, повреждений нет, водитель ехал очень медленно (поэтому даже ушиба не осталось)

• г. Санкт-Петербург

На пешеходном переходе на меня наехал автомобиль, повреждений нет, водитель ехал очень медленно (поэтому даже ушиба не осталось), но тем не менее на переходе не остановился, остановился только тогда, когда соприкоснулся с моей ногой. Что грозит ему за это?

Ответы на вопрос (1):

ГРозит штраф за то, что не пропустил пешехода и собственно все.Вы можете обратиться в суд за взысканием материального и морального вреда, причиненного ДТП, но доказательства размера вреда у Вас нет, так что суд откажет в его взыскании.