Суд разделил счета за коммунальные услуги, но долги не были разделены по решению суда

• г. Новокузнецк

Через суд разделили счет за коммунальные услуги. Пришли две квитанции на оплату, на старом счёте нет долгов, а на новом оказались долги со старого счёта. Я просила разделить лицевой счёт на два самостоятельных счёта и долги. В суде долги отказались делить сказали это невозможно, а счёт разделили. Почему жек на новый счёт перенёс долги ведь старый счёт не закрыт и действующий.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в ЖЭКе написать заявление о разделе долга. Переносить долг на новый лицевой счёт ЖЭК также не имеет права. Либо попросите ЖЭК высылать отдельную квитанцию с долгом.