Может ли быть требование о выплате задолженности за льготный отпуск после 15 лет работы в другой организации?

• г. Ханты-Мансийск

Я 2006 году работала в бюджетной организации попала под сокращения и уже как с этого времени работаю в другой организации. А мне с прежней только сейчас заявляют что я им должна я кобы за льготный отпуск который брала 2005 году. Могут ли они от меня чтото требовать и подать на меня в суд. С Уважением Наташа. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента Вашего увольнения прошло больше года, то суд (даже если они подадут иск) им откажет (если Вы заявите соответствующее ходатайство) на основании ст. 392 ТК